Суббота, 27.04.2024
Обследование устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Трое из пяти членов БРИКС — Россия, Индия и Китай — договариваются о создании альтернативы межбанковской системе платежей SWIFT для упрощения торговли со странами, в отношении которых действуют санкции США. Об этом в четверг сообщила газета Economic Times.

Эта тема, судя по всему, обсуждалась на проходящем в столице Бразилии саммите БРИКС, уточняет издание со ссылкой на свои источники.

Предполагается, что Российская система передачи финансовых сообщений (РСПФС) будет соединена с индийской и китайской финансовыми инфраструктурами. В случае с Китаем планируется состыковать РСПФС с ее аналогом в этой стране — Трансграничной межбанковской платежной системой (CIPS — China International Payments System). У Индии нет ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: anymin1978 | Дата: 21.11.2019

Капитализация "Газпрома" в данный момент сильно занижена, у нее самый большой потенциал роста среди энергетических компаний мира, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Она вообще явно занижена, капитализация "Газпрома"​​​. Это очевидно для всех экспертов, она находится на минимальном уровне. Потенциал роста компании "Газпром", его даже трудно посчитать. У нее самые большие запасы в мире. И они, конечно должны быть соответствующим образом отражены в отчетности и оценены соответствующим образом. Самый большой потенциал развития - это у компании "Газпром" среди энергетических компаний мира", - сказал Путин на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

В настоящий момент капитализация "Газпрома" составляет 6 триллионов рублей (около 94 миллиардов долларов) ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: anymin1978 | Дата: 21.11.2019

Так, НКРЭ провела проверки лицензируемой деятельности нескольких компаний и обнаружила, что в договорах на поставку природного газа цена газа, которая состоит из стоимости газа за 1000 м3 и целевой надбавки к ней, превышает предельный уровень цены на газ для промышленного потребителя. При этом, цена газа согласовывалось путем подписания дополнительных соглашений к договору на каждый месяц поставки.
Во всех дополнительных соглашениях к цене газа добавляется еще стоимость услуги по осуществлению поставок и/или транспортировки природного газа. Таким образом, общая сумма превышения предельного уровня цены отдельно по компаниям составляет примерно от 15 тысяч до 1 млн гривен.
Включение составляющей «тариф на поставку» и «тариф на транспортировку» до предельного уровня цены на газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования свидетельствует о нарушении лице ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: anymin1978 | Дата: 11.11.2019

$IMAGE1-left$

Руководитель крупнейшей нефтяной компании Франции Total Патрик Пуянне будет участвовать в ПМЭФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителя «Росконгресса».

По его словам, представители компании уже подтвердили, что приедут на Санкт-петербургский международный экономический форум, который состоится в июне этого года.

Корпорация Total вместе с компанией «Новатэк» из России и национальной газовой корпорацией из Китая представляет собой акционера одного из крупнейших российских проектов, которые специализируются на добыче сжиженного газа «Ямал-СПГ».

Пуянне около двух лет назад стал занимать пост руководителя Total. До него должность принадлежала Кристофу де Марджери, который погиб в авиакатастрофе. Де Марджери регулярно принимал участие в ПМЭФ, он также был сторонником укрепления отношений России со странами Запада и выступал против введения санкций.

ПМЭФ – кру ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: anymin1978 | Дата: 10.11.2019

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: anymin1978 | Дата: 10.11.2019

Европе катастрофически не хватает газа: грозит дефицит в 300 миллиардов кубометров в год, предупредил глава одной из крупнейших немецких энергетических компаний Uniper Андреас Ширенбек. В такой ситуации, помимо трубопроводного, придется закупать все больше российского СПГ. Но Северный поток – 2, по...
Просмотров: 163 | Добавил: anymin1978 | Дата: 04.11.2019

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Франции, чтобы он объяснил слова французского президента Эммануэля Макрона об «украинских бандах», которые он сказал в интервью журналу Valeurs Actuelles.

МИД Украины: слова французского лидера о проблеме миграции и незаконного были вырваны из контекста" data-author="Степан Коцаба" data-owner="Федеральное агентство новостей" Посол Франции объяснил украинскому МИД слова Макрона об «украинских бандах»">

МИД Украины: слова французского лидера о проблеме миграции и незаконного были вырваны из контекста
... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: anymin1978 | Дата: 02.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Украина пока не сформировала официальную позицию по возможности урегулирования судебного спора "Газпрома" и "Нафтогаза" до конца года, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" по итогам газовых консультаций РФ-ЕК-Украина.

"Официальной позиции сейчас наших украинских партнёров пока не сформировано​​​. Мы надеемся, что наша позиция будет учтена. В том числе наши коллеги из Еврокомиссии поддерживают, что необходимо отрегулировать это все пакетно. Поэтому будем работать в этом направлении, продолжим вместе с коллегами искать пути", - ответил Новак на вопрос, готовы ли стороны урегулировать все судебные вопросы до конца этого года.

Просмотров: 155 | Добавил: anymin1978 | Дата: 02.11.2019

В МИД России выступили с заявлением, что Евросоюз не понимает позицию США по «Северному потоку-2».

В МИД РФ также выразили надежду, что в будущем «Северный поток-2» будет согласован с Еврокомиссией" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В МИД России заявили, что Евросоюз не понимает позиции США по «Северному потоку-2»">

В МИД РФ также выразили надежду, что в будущем «Северный поток-2» будет согласован с Еврокомиссией
pixabay.com /

В частности, европейцы не знают, что именно Вашингтон собирается предпринять по поводу газопровода, ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: anymin1978 | Дата: 02.11.2019

Проблемы, с которыми столкнулся проект строительства газопровода "Южный поток", носят откровенно политический характер, считает экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, занимавший этот пост с 2002 по 2012 годы.

В интервью ИТАР-ТАСС он подчеркнул, что "Южный поток" "выгоден экономически, дает гарантии безопасности для болгарской энергетики, оказывает положительный эффект на социальную сферу и дает дополнительные гарантии в самом широком смысле для Болгарии и других стран-членов ЕС".

Поэтому, по словам политика, он "рассчитывал, что болгарское правительство проявит харак ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: anymin1978 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 213 214 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz